День православной книги в воскресной школе

В преддверии праздника, Дня православной книги, в воскресной школе  храма Воздвижения Креста Господня г. Высокое прошел урок, посвященный правос-
лавной книге.
Начался урок с  презентации, из которой дети узнали, почему именно 14 марта мы отмечаем День православной книги. Преподаватель Данилюк А.И. рассказала, из чего состоит книга, посоветовала, как нужно выбирать книгу,  анонсировала интересные  книги, которые есть в   нашей приходской библиотеке.   Будучи библиотекарем, она  пригласила всех ребят почаще   приходить за книгами - быть активными  читателями православной литературы.
Преподаватель Полеха Е.Н. рассказала о влиянии слова на жизнь человека, показала видеоролики, подтверждающие мысль: Словом можно убить,
Словом можно спасти,
Словом можно полки
За собой повести..
Елена Николаевна принесла старинные книги и рассказала о них. Закончился урок   рассуждениями детей о пользе книги для полноценного развития каждого человека. Дети пришли к выводу, что нужно    читать как можно больше  хорошей, поучительной литературы- православной.
Самых маленьких учащихся воскресной школы с детской православной литературой познакомила преподаватель Филькевич Ю.А.