О ЦЕНТРЕ

Духовно-просветительский центр "Град Высокое"

Духовно-просветительский центр храма Воздвижения Креста Господня действует с 2008 года.

прот. Анатолий Медведюк

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Елена Медведюк

РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА

Елена Полеха

ЗАМ. РУКОВОДИТЕЛЯ ЦЕНТРА

Юлия Филькевич

Наталия Полячок

СЕКРЕТАРЬ

Иак. 2:26

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Духовно-просветительский центр «Град Высокое» является структурным подразделением православного прихода храма Воздвижения Креста Господня г.Высокое, Каменецкого благочиния, Брестской епархии, Белорусской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Центр организует миссионерскую, катехизаторскую, духовно-просветительскую и социальную деятельность среди различных слоёв населения.

Сестричество

Сестричество милосердия при нашем храме трудится в различных направлениях. Оно объединяет людей небезразличных, добрых, готовых всегда прийти на помощь. "Вера без дел мертва есть". Об этом сестры помнят всегда. Их жертвенное служение

составляет неотъемлемую часть деятельности Церкви.

Мужское братство

На нашем приходе организуется мужское братство в честь великомученика и целителя Пантелеимона.

Руководитель: Шоколо Андрей Викторович.

Дорогие братья, ждем вас! Когда-то на нашем приходе существовало такое братство. Может быть благодаря этому храм никогда не закрывался. Продолжим дело наших предков. Сохраним веру православную!

Звоните: +375 29 7223509

Центр "Стилиан"

Центр помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, назван в честь покровителя младенцев преподобного Стилиана Пафлагонского.

Часы работы Центра:

сб   15:30 - 17:30

вск  14:00 - 16:00

либо в согласованное время (тел. +375 29 7932390)

Адрес: ДК г. Высокое, ул. Комсомольская, 3, 2 этаж, 3 каб.

Телефон доверия Центра помощи:

+375 33 913-80-10

Воскресная школа

На данный момент в Воскресной школе обучается 55 детей от 5 до 15 лет. Состоит школа из 5 групп, в том числе из 1 подготовительной.

Молодежное братство

Какова роль молодежи на приходе? Чем ей заниматься? И надо ли заниматься, может быть достаточно просто не пропускать служб, молиться?..

Ответы на эти и другие вопросы ищет наше молодежное братство в честь  пророка Илии, которое основано на приходе в 2009 году. Ребята помогают Церкви во всех видах деятельности, совершенствуют себя, участвуют в молодежных слетах и крестных ходах.

Студия "Радость моя"

Воспитанники студии занимаются духовно-просветительской деятельностью, принимая участие в праздниках, фестивалях, выставках, слетах и благотворительных акциях, посещая детские дома и приюты для пожилых людей.

Студию может посещать любой ребенок старше 7 лет и даже взрослый.

Записаться на прослушивание можно по телефону: + 375 29 7932390

Православная Библиотека

Библиотека предоставляет широкий выбор православной литературы, подшивку периодической печати, в частности журнала "Фома".

Открыта во время Богослужений. Также согласовать посещение библиотеки можно по телефону: +375 29 2288750, сестра Алена Данилюк.

Православная Библиотека

"Старость в радость"

Целью проекта "Старость в радость" является привлечение внимания  к проблемам  одиноких пожилых людей. В основном это пациенты отделения сестринского ухода при Высоковской городской больнице. Их еженедельно посещают сестры милосердия, интересуются потребностями, принимают непосредственное участие в решении возникающих проблем. Но самыми незабываемыми для одиноких людей стали ежегодная игра "Ангел Рождества" и "Троицкое чаепитие".

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ►