Экскурсия по храму для детей санаторной школы

Со 2 по 8 мая 2021 года православные отмечали Светлую седмицу, Светлую неделю. Первая неделя после дня Пасхи особая, одним из отличительным признаком Светлой недели становится радостный колокольный звон. У наших дедушек и бабушек была в ходу поговорка: "В Светлую седмицу кто не звонарь" - этим подчеркивалось, что звонить в колокола на Светлую неделю могли все - такое ликование вызывал этот праздник, длящийся всю неделю. Народ умел радоваться. Дети нашей санаторной школы тоже смогли разделить эту Пасхальную радость. В течении всей недели для ребят всех классов проводились экскурсии в храме "Воздвижения Креста Господня". Дети с интересом слушали, задавали вопросы, но больший восторг ребята испытали на колокольне. Мы не будем описывать эмоции юных звонарей, фотографии говорят сами за себя.