В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

И будут оба в плоть едину... Мф. 19: 5

В это неспокойное время, уже давно наполненное потрясениями, люди перестали радоваться простым вещам.И не удивлюсь, если кого-то это даже будет раздражать, но сегодня мы с батюшкой хотим поделиться радостью.
За 17 лет на приходе мы редко встречали такое отношение к венчанию у молодоженов. Эта пара , просматривая просторы интернета, изучая историю храмов, выбрала нашу церковь,  чему мы были очень рады. Перед венчанием они долго беседовали с батюшкой, исповедовались и причастились у нас в храме.. Им был интересен каждый уголок нашей церкви. Невеста  из России( г.Орел), жених из Беларуси ( г.Дрогичин). И оказавшись случайным свидетелем этого венчания двух верующих людей,  которое проходило без присутствия родственников, без пафоса , с глубоким благоговением , только для них одних, захотелось взять в руки фотоаппарат и сделать им маленький подарок - фото у храма. Ведь православие очень тактильно. Когда видишь этот Свет в других и сам становишься светлее. Пусть благословит Господь их совместный жизненный путь. Порадуемся вместе с ними.