В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

Рождественская сказка в Высоком

7 января в Доме культуры г.Высокое силами прихода храма Воздвижения Креста Господня прошло  праздничное мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова.

Вновь для горожан и гостей города была создана настоящая сказка - пряничный рождественский город, который смогли попробовать все дети, присутствующие на празднике. Мероприятие всегда благотворительное. На него приглашаются дети из  многодетных и  малообеспеченных семей, а также все желающие. В создании этого маленького чуда в рождественские дни участвовали многие ВЫСОКОВЧАНЕ и брестчане.   Причудливые домики, мельницы, полянки с грибами, фигурки животных вызывали восхищение и завораживающе пахли имбирём, корицей и ванилью. Некоторые дома, изготовленные руками местных мастериц Ларисы Рыбачук и Татьяны Наплехи, были настоящим произведением искусства. В зале звучали колядные песнопения, подсветка создавала ощущение сказки,  большой  камин с импровизированным пламенем  уют. А  Вифлеемская звезда над городом и вертеп напоминали о том, что этот праздник посвящен рождению Младенца Христа.  На сцене Дома культуры после открытия рождественского пряничного города прошел праздничный концерт с участием настоятеля храма протоиерея Анатолия Медведюка,  студии "Радость моя", коллективов  "Катрынка", "Фиеста", учащихся воскресной школы и хора мальчиков и юношей высоковской церкви, талантливых высоковчан. Зал был переполнен, но люди размещались на ступенях и ничего не помешало проникнуться атмосферой праздника.

После  праздничного выступления всех детей пригласили на дегустацию этих вкусных изделий. Ведь в жизни каждого ребенка должно быть место сказке, особенно в Рождество Христово.  Закончился праздник ещё одним сюрпризом - фейерверком над куполами храма, который устроили прихожане. А люди ещё долго не уходили с церковного двора, ведь в храме в эти дни и дети, и взрослые тоже окунаются в атмосферу маленького чуда.
И глядя на рождественские вертепы, икону Рождества Христова каждый из них понимает, что главное чудо - это рождение Спасителя!