В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

С праздником, дорогой храм!

2 августа в церкви города Высокое прошел ПРАЗДНИК
ПРОРОКА БОЖИЕГО ИЛИИ. В этот день заложен первый камень в основание нашего храма. В народе его называют "заклад".
Существует предание, что именно пророк Илия указал место строительства высоковского храма.
В этот день всегда в Высокое съезжались паломники из разных мест. Старожилы помнят, как люди собирались, молились вместе, вспоминали живых и усопших близких и разделяли общую трапезу.
Сохраняется эта традиция и до наших дней. Прихожане храма всегда рады гостям и почитают память своего покровителя. 
В этот раз служба была особо праздничной в сопровождении 2-ух священников: протоиерея Анатолия Медведюка и иерея Георгия Кушнира  и   и 2-ух диаконов: Андрея Грудицкого и Иоанна Бокши .
В день памяти этого святого мы часто вспоминаем строки из Библии о видении пророка Илии: «Выйди и стань на горе пред лицом Господним. И вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь. После ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь; после землетрясения - огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра (глас хлада тонка), - и там Господь. (3 Цар. 19: 11–12).
Будем же  и мы слышать тихий глас Божий в громогласных звуках современного мира.
ХРИСТОС ПОСРЕДИ НАС!