155 лет храму Воздвижения Креста Господня

155 лет исполнилось  с момента основания храма Воздвижения Животворящего Креста Господня Господня г.Высокое.  2 августа в праздник пророка Божиего Илии был заложен первый камень в основание церкви.
15 -летний юбилей также отметила студия "Радость моя", организованная при храме. В этот же день 5 лет назад был открыт центр поддержки семьи, материнства и детства "Стилиан".

Прихожане и паломники собрались 2 августа под сводами храма в благодарность Господу на молитву. Перед праздничной Литургией от пяти поклонных крестов на окраинах Высокого прошел необычный крестный ход.   С разных районов города от своих крестов жители с молитвой и пением двигались к храму Воздвижения Креста Господня. Приехавшие на праздник священнослужители  возглавили эти шествия. Духовное единство сопровождало это молитвенное движение высоковчан и паломников. Соединяясь друг с другом на перекрестках, они двигались к храму.
После Божественной Литургии студия "Радость моя" подготовила праздничной концерт. Настоятель протоиерей Анатолий поблагодарил всех трудившихся безвозмездно на ниве служения Богу и людям.  Завершился праздник общей трапезой.