Праздник Благовещения и Неделя Крестопоклонная

Сегодня храм наполнен запахом гиацинтов... Символом праздника Благовещения является лилия. В нашей местности для лилий ещё рано. А вот гиацинты и формой цветка , и запахом очень ее напоминают. Благая весть ... Аромат благодати...
Третье воскресенье (Неделя) Великого поста в 2024 году уникально. Во-первых, оно посвящено Кресту Господню и называется Крестопоклонным. Но во-вторых, 7 апреля ежегодно отмечают непереходящий
 праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этом году Церковь чествует оба духовных события одновременно.