Трапеза любви

6 февраля в Прощённое воскресенье для детей посетителей Центра помощи "Стилиан" при нашем храме была организована "Трапеза любви".
Этот  проект обычно осуществлялся на праздник 40 Севастийских мучеников,  как массовое городское мероприятие с дегустацией постных блюд. Но в связи с нынешним санэпидрежимом мы решили перенести его в другой формат. Такие трапезы будут проходить в нашем храме на постоянной основе в течении года.
В этот раз  ребята не только пробовали блины и другие угощения, но беседовали, рассуждали о прощении, задавали вопросы. Многие из них пришли в храм впервые. И как сказала одна девочка: "Мне было очень страшно!"
Мы старались развеять этот страх и подарить хорошее настроение.
Немного порадовать хотелось и  пациентов социального отделения при больнице. Сестры сестричества испекли и передали  им блинчики.