Беседы о любви

16 февраля в кафе "Наше счастье", которое функционирует на базе Высоковской санаторной школы-интернат, состоялась встреча с настоятелем храма г.Высокое протоиереем Анатолием Медведюком. Батюшка рассказал ребятам о двух праздниках: Сретеньи Господнем, Дне православной молодежи, познакомил с жизнью молодёжи при храме Воздвижения Креста Господня. Ребята с интересом слушали, смотрели фотографии и задавали вопросы. Оказывается, проводить свой досуг интересно, полезно и увлекательно может и православная молодежь. Вопрос о воскресном дне тоже был затронут во время беседы. "Шесть дней трудись, а седьмой отдай Богу", - гласит четвёртая Заповедь. Общая Литургия, посещение больницы, приютов, помощь одиноким и многое другое - это то, чем можно и нужно заниматься в воскресный день, а если это делать всей семьёй, то польза и пример будет как для окружающих, так и для семьи.