В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

День семьи, любви и верности в Высоком

Сегодня в Церкви прославляются святые Петр и Феврония - Муромская княжеская чета. За несколько лет до того, как благоверный князь Петр вступил на Муромский престол (1203 год), он заболел проказой, от которой его никто не мог излечить. В сонном видении ему было открыто, что дочь пчеловода, благочестивая Феврония, может его исцелить. Когда князь увидел девушку, то полюбил ее за красоту, чистоту и ум и обещал на ней жениться. Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Когда гордые бояре потребовали, чтобы Петр отпустил Февронию, т.к. не хотели иметь княгиню из простого сословия, он отказался, и супругов изгнали. Но вскоре гнев Божий постиг Муром, и народ потребовал вернуть обратно князя и княгиню. Прославившись благочестием и милосердием, приняв в конце жизни монашеский постриг, они скончались в один  день и час - 8 июля 1228 года. 

Символом этого праздника стала ромашка. Наши ребята всем пришедшим на акафист свв. Петру и Февронии раздали ромашки. А также поздравили горожан на улицах города Высокое.