Паломничество в город Брест

15 июля учащиеся нашей воскресной школы рано утром отправились на дизель-поезде в Брест. Целью этой поездки было посещение Свято-Рождество-Богородицкого женского монастыря. Ребята побывали в летнем храме, послушали про быт насельниц монастыря, побывали в монастырской трапезной, где их угости вкусным домашним квасом с конфетами.

По пути в монастырь, мы посетили Брестскую крепость, где послушали рассказ о начале войны, посетили музей ВОВ, побывали в гарнизонном храме святителя Николая Чудотворца.

В этот день ребята побывали в Брестском музее железнодорожной техники, а также посетили Свято-Симеоновский кафедральный собор, где приложились к мощам святого благоверного князя Александра Невского.