В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

Паломничество по монастырям Беларуси

24 - 25 февраля сестры милосердия  и братья братства вмч. и целителя Пантелеимона храма Воздвижения Креста Господня г. Высокое совершили паломничество. Первым их радушно встретил Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска.   Поучаствовали в молитве на Богослужениях, пообщались с координатором сестричеств Белорусского Экзархата монахиней Анфисой. Узнали историю строительства обители, посетили все храмы,  познакомились с работой сестер и братьев в мастерских, попробовали очень вкусные продукты монастырского подворья . Особенно запомнилась задушевная беседа с матушкой Анфисой, ее любовь,мудрость и искренность помогла воодушевился на дальнейшее служение Матери Церкви.
Вторым пунктом паломничества стал Свято-Успенский Жировицкий монастырь. Молитва  на всенощной в Жировицкой обители, торжественное пение хора оставили глубокий след в сердцах паломников. Желающие окунулись в святом источнике.

Эта поездка была хорошим окончанием последней недели перед Великим постом и встречей весны духовной.