В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

Под Покровом Богородицы

13 октября Духовно-просветительским центром «Град Высокое» в Высоковском Доме культуры была организована праздничная программа,  посвящённая празднику Покрова Пресвятой Богородицы и Дню матери, которая стала доброй традицией в нашем приходе. И каждый раз с Божьей помощью такие встречи получаются неповторимыми, очень искренними и В начале встречи отец Анатолий рассказал историю чудесного спасения жителей Константинополя благодаря заступничеству Пресвятой Богородицы. И хоть событие это произошло давно, в девятом веке, до сих пор люди помнят о чуде во Влахернском храме и в трудные минуты обращаются к Божьей Матери, надеясь на её заступничество. И Она никогда не оставляет в беде тех, кто просит её о помощи.
Учащиеся воскресной школы рассказали красивую легенду о том, что мама — наш земной Ангел. Ребята приготовили мамам необычное
видеопоздравление, в котором описывали своих мам, рассказывали об их привычках, говорили, как сильно их любят.
В исполнении музыкальной студия «Радость моя» прозвучали композиции и о Небесной нашей Матери, и о матери земной. В очередной раз ребята порадовали зрителей своим мастерством и профессионализмом. Запомнилось выступление Ивана Медведюка, исполнявшего песню «Мама», в конце которой сцена заполнилась самыми маленькими воспитанниками воскресной школы с букетами в руках, до слез растрогало стихотворение о материнской жертвенности и любви; понравилась современная песня о маме в исполнении Алексея и Кирилла Кравчуков и Матфея Медведюка.
Цветов в этот день было много, на то он и праздник. Их дарили мамам и бабушкам все, кто выходил на сцену. Отец Анатолий особо поздравил
многодетных мам, подарил им цветы и подарки. Настоятель поблагодарил женщин за труд, терпение и за то, что не забывают родной храм — приходят Еще одним подарком в этот вечер стала беседа с опытным психологом Еленой Анатольевной Корзун, гостьей из Бреста. Ее организовал центр помощи «Стилиан» при нашем храме, который помогает женщинам оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Психолог ответила на вопросы, касающиеся отношений родителей и детей, отношений в коллективе и семье. Елена Анатольевна указала причины гиперактивности детей, рассказала о симптомах депрессии. Многие примеры психолог приводила из опыта собственной жизни. Ее совместный диалог с о.Анатолием и зрителем помог многим по новому взглянуть на свои проблемы.
Спасибо всем организаторам праздника и его участникам за хорошее настроение, за духовно-нравственное воспитание детей, за заботу о семьях нашего прихода и почитание женщины-матери! И пусть хранит нас всех Пресвятая Богородица! Под её Покровом чувствуешь себя спокойно и уверенно.