В настоящий момент проводятся дорогостоящие работы по строительству Центра помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Стилиан". Мы будем рады любой вашей поддержке. Тел. для связи: +375297223509 о.Анатолий.

Учить примером своей жизни

Завершился учебный год в воскресных школах при храме Воздвижения Креста Господня города Высокое. На благодарственный молебен собралось пятьдесят пять учащихся.

Настоятель храма протоиерей Анатолий вручил благодарности тем детям, которые не только посещали воскресную школу, но и активно участвовали в Богослужениях и приходской жизни. Уже не первый год ребята несут послушание у подсвечников, помогая сестрам милосердия, облагораживают территорию храма, посещают одиноких пожилых людей в больнице.

Благодарственные письма получили и родители, которые своим примером прививали детям любовь к храму, присутствовали вместе с ними на службах и участвовали в мероприятиях, организованных церковью. "Религиозное воспитание - самый богатый дар, который родители могут оставить своему ребенку. Родители должны быть такими, какими они хотят видеть своих детей - не на словах, а на деле. Они должны учить своих детей примером своей жизни," - повторил слова святой царицы Александры о.Анатолий.

После трогательных слов учителей воскресной школы все собрались за «сладким» столом. Но не только этот сюрприз ожидал всех. Своеобразный экзамен по Ветхому и Новому Завету провели учителя и с родителями. 45 вопросов помогли «освежить» знания пап и мам.

Праздник завершился, но ребята расстаются ненадолго. Впереди много планов: велосипедный туристический семейный поход в лес и паломнический к стенам монастыря с ночевкой, костром и, конечно же, молитвой.