XV Молодежный международный семинар-слет «Единство»

9-12 августа в хут. ВЕЖНОЕ, Монастырское подворье Брестского женского Свято-Рождество-Богородичного женского монастыря по уже сложившейся традиции был проведен XV Молодежный международный семинар-слет Брестской епархии «Единство», приуроченый к 345-летию обретения мощей прмч. Афанасия, игумена Брестского и 425-летию мученической смерти сщмч. Архидиакона Никифора (Кантакузена). Тема нынешнего слета – «Молитва». Девиз семинара: «Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите…» (Фес. 5 16-18).

В слете приняли участие ребята из студии "Радость моя". Они активно участвовали мастер-классах, беседах со священнослужителями и других мероприятиях. Ребята причастились на ночной Литургии, после которой была совместная трапеза (Агапа).